Certifié THX Select, le caisson de basses Crystal Acoustics THX-10SUB assure une reproduction puissante et réaliste des basses fréquences pour créer une ambiance surround plus vraie que nature. Il offre une réponse plate mesurée en chambre anéchoïque de 35 Hz à 200 Hz et une réponse précise en situation de 20 Hz à 350 Hz, avec des basses fréquences percutantes. L'amplificateur intégré d'une puissance de 120 watts permet au caisson de basses Crystal Acoustics THX-10SUB de délivrer un son très dynamique qui ajoute du poids et de la matière aux films et musiques.
Caractéristiques
Caisson de basses certifié THX Select
Conception
Haut-parleurs de 25 cm de diamètre (10") à membrane en papier traité, orienté vers le bas
Blindage magnétique
Évent Bass-reflex x 2
Mesures
Amplification : 120 watts en continu / 240 watts en crête
Réponse en fréquence (courbe plate, mesure réalisée en chambre anéchoïque) : 35 - 200 Hz
Réponse en fréquence (en situation) : 20 - 350 Hz
Sensibilité : 92 dB/2,83V/1m
Contrôle
Interrupteur général de mise sous tension
Sélecteur de mise en marche : On / Auto / Off
Contrôle du volume
Réglage de la phase
Connectique
1 entrée LFE
1 sortie LFE
Généralités
Dimensions (LxHxP) : 280 x 475 x 470 mm