La dalle de 119 cm destine le LG 47LA620S tant au visionnage d'émissions télévisées que de films HD, grâce à une définition de 1920x1080 pixels, soit 2 millions de pixels environ. Son image est précise et percutante, quels que soient les programmes : TNT HD ou bien de sources vidéo telles qu'un lecteur Blu-ray, un décodeur TV ADSL ou encore une console de jeux. La technologie de rafraîchissement de l'image à 200 Hz améliore la définition des images en mouvement et notamment la lisibilité des textes défilant.
Caractéristiques
Téléviseur LCD à rétro-éclairage LED
Taille : 119 cm (47")
Résolution native : 1920x1080 pixels (1080p)
Technologie 3D passive avec 4 paires de lunettes AG-F315 fournies
Indice de fluidité : 200
Tuner TNT / SAT / Câble
Lecteur carte CI+
1x prise HDMI compatible MHL
Sortie audio numérique
Lecture audio et vidéo USB
Télétexte
Fonctions de confort
Processeur Dual Core
Conversion 2D/3D en temps réel
Ajustement des effets 3D
Contrôleur WiFi intégré
Compatible WiDi et Miracast
Smart Energy Saving Plus
Intelligent Sensor (optimisation de la luminosité et des couleurs)
Minuterie pour l'arrêt du téléviseur
Skype (système de communication vidéo - caméra non livrée)
Menu OSD en plusieurs langues
Assistant de réglage d’image
Menu rapide "touche Q. Menu"
Mode d’images prédéfinis "AV Mode II" (7 choix possibles)
Time Machine Ready
Entrées sources personnalisables
Verrouillage parental
Horloge
Réglage de la rotation (+/- 15 °)
Réseau
Fonctionnalités SmartTV avec passerelle Smart Share
Lecture audio vidéo UPnP/DLNA depuis le réseau domestique
Navigateur intégré
LG Cloud
Audio
Compatible Dolby® Digital Plus et DTS
Virtual Surround (procure un effet de son surround 5.1)
Système d'enceintes : 2.0
Haut-parleurs invisibles
Mode audio prédéfini (6 choix possibles)
Clear Voice
Lecture USB
Formats reconnus : JPEG, JPS, MPO, AC3, EAC3, HAAC, AAC, Mpeg, MP3, PCM, DivX HD, MKV
Connectique
3x HDMI 1.4 dont une ARC
1x Péritel
1x entrée composite / YUV
1x entrée audio stéréo
1x sortie audio S/PDIF optique
3x ports USB
2x prises antenne
1x prise RJ-45 Ethernet
1x sortie casque
Accessoires fournis
Télécommande
Piles pour la télécommande
4 paires de lunettes 3D
Guide de démarrage rapide
Cordon d'alimentation
Support
Généralités
Consommation : 64 W (93 W max et 0,3 W en veille)
Dimensions avec pied (lxhxp) : 1076 x 695 x 327 mm
Dimensions sans pied (lxhxp) : 1076 x 626 x 79 mm