Caractéristiques
Téléviseur 3D LG 84LM960V (ou 84LM9600)
Écran
Taille de l'écran : 213 cm / 84"
Résolution : 3840 x 2160 pixels (UHD 4K)
Tuner : TNT/DVB-C/DVB-S
Processeur d'image : Triple XD Engine (Dual Core)
Image
Technologie d'affichage : LCD LED
Rétro-éclairage : LED Plus
Fréquence de rafraichissement : MCI 800 Hz
Mode d'images prédéfinis (AV Mode II) : 6 Modes
Assistant de réglage d'image
Mode cinéma 24p Real Cinema
Upscaling 4K
Design
Design Cinema Screen
Cadre Aluminium Noir
Pied Wing Aluminium
Pied rotatif
3D
Technologie Cinema 3D
Conversion 2D - 3D
Réglage de l'effet 3D
Dual Play Ready (lunettes incluses)
3D Sound Zooming
Fonctions de confort
Smart TV
Contenus Premium
Applications LG
Navigateur Internet
Smart Share Plus
Smart Share DLNA
Compatible Intel WiDi
Contrôle depuis un smartphone avec l'application LG TV Remote
Fonctions Smart Share Compatibilité MHL
Fonctions multimédia
WiFi intégré
Enregistrement des programmes TV sur support USB
Compatible HBBTV
Port CI+
DLNA
Fonctions de confort
Verrouillage parental
Horloge
Menu rapide (touche Q. Menu)
Minuterie pour l'arrêt du téléviseur
Guide électronique des programmes (EPG)
Simplink (HDMI CEC)
Télétexte 2000 pages
Entrées sources personnalisables
Capteur de luminosité / Intelligent Sensor
Smart Energy Saving Plus
Connectique latérale
3x Ports USB 2.0 (compatibles hub)
4x Entrées HDMI 1.4
Connectique arrière
2x Prises antenne (T/C, S2)
1x Entrée Péritel
1x Entrée Audio RCA
1x Entrée Vidéo composante (Y/Pb/Pr)
1x Entrée Vidéo composite
1x Sortie audio numérique optique
1x entrée PC D-Sub
1x entrée audio mini-jack
1x prise casque
1x Port CI+
1x Ethernet RJ-45
Audio
Puissance Audio : 50 W
Système d'enceintes : 2.2
Décodeur Dolby Digital
Hauts parleurs invisibles
Systèmes de son Infinite Surround
Modes de son prédéfinis : 5 Modes
Amplification des voix (Clear Voice II)
Accessoires inclus
4x Paires de lunettes 3D
2x Paires de lunettes Dual Play
1x Télécommande classique
1x Télécommande Magic Control
Contrôle par molette
Contrôle vocal
Généralités
Pied rotatif
Accroche murale VESA : 600 x 400
Dimensions TV sans pied (LxHxP) : 1916 x 1120 x 39,9 mm
Dimensions TV avec pied (LxHxP) : 1916 x 1214 x 399 mm