Équipé d'un double tuner TNT HD, câble et satellite, le téléviseur Samsung UE75NU8005 dispose de deux ports USB, dont un alimenté en 5V/1A pour recevoir un disque dur externe auto-alimenté et assurer l'enregistrement de vos programmes TV préférés. Le double tuner permet par ailleurs de visualiser un programme et d'en enregistrer un second simultanément. La lecture des fichiers multimédia est également de mise, qu'il s'agisse de photos, de musiques ou de vidéos.
Caractéristiques
Écran
Taille de l'écran : 75" (190 cm)
Résolution : 3840 x 2160 pixels
Vidéo
Processeur vidéo : UHD Engine
PQI (Picture Quality Index) : 2500
HDR (High Dynamic Range) : HDR Extreme
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Mega Contrast
Color : Dynamic Crystal Color
Angles de vision larges
Micro Dimming : UHD Dimming
Immersion
Auto Motion Plus
Mode Film
Mode Naturel
Audio
Puissance sonore (RMS) : 40 W
Type d'enceintes : 2.1 CH
Haut-parleurs large bande
Dolby Digital Plus
Compatibilité système audio sans fil
Bluetooth Audio
Smart TV
Interaction vocale : anglais UK, espagnol, français, italien, allemand, portugais
Samsung SMART TV
TV Plus (UK,FR,DE,ES,IT)
Navigateur Web
Compatible SmartThings et application SmartThings
Universal Guide (GB/FR/DE/IT/ES Only)
Convergence
TV vers Mobile
Mobile vers TV
Lecture vidéo 360°
Support Camera 360°
Bluetooth basse consommation
Wi-Fi Direct
TV Sound to Mobile
Tuner
Tuner DVB-T2/C/S2 x 2
Tuner Analogique
Double tuner
CI (Common Interface) : CI+(1.4)
HbbTV 1.5
Compatible TV Key
Design
Design : Slim Design
Type de cadre : 3 bords invisibles
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Slate Black + Eclipse Silver
Type de pied : Pied central bas en T
Autres fonctionnalités
Processeur : Quad-Core
Accessibilité : Guide vocal, tutoriel, audio multiple
Digital Clean View
Recherche automatique des chaînes
Arrêt automatique
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
ConnectShare™ (USB)
Guide des programmes
Fonction PVR (enregistrement TV - Personal Video Recorder)
Mode jeu (Auto Game mode, Game Motion Plus)
Langue des menus : 27 langues européennes + Russe (connexion réseau requise pour EE, LV, LT)
Picture-In-Picture
Compatible accessoires HID via Bluetooth
Compatible accessoires HID via USB
Télétexte (TTX)
Time Shift (contrôle du direct)
IPv6 Support
MBR Support
Connectivité
HDMI : 4 (dont 1 prise HDMI compatible ARC)
USB : 2
Ethernet (LAN)
Sortie audio numérique optique : 1
Antenne TNT/Câble : 1
Antenne satellite : 2
Emplacement CI : 1
HDMI Quick Switch
Wi-Fi intégré
Anynet+ (HDMI-CEC)
Eco
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : A+
Alimentation AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 275 W
Généralités
Dimensions de l'emballage (LxHxP) : 1891 x 1121 x 230 mm
Dimensions TV avec pied (L x H x P) : 1673,8 x 1040,8 x 369,2 mm
Dimensions TV sans pied (L x H x P) : 1673,8 x 964,1 x 57,6 mm