Caractéristiques
Technologie
Système de projection : Tri LCD, obturateur à cristaux liquides RVB
Matrices LCD : 1,5 cm avec MLA (D9.8, C2Fine, 12 bits)
Image
Luminosité : 2200 lumens
Contraste : 40 000:1
Résolution : 1080p
Nombre d'heures de la lampe (Éco) : 5 000 heures
Type de lampe : 230 watts UHE (E-TORL)
Correction Keystone : vertical / horizontal (Curseur), +/- 30°
Modes colorimétriques 2D : Auto, Dynamique, Salon, Naturel, Cinéma
Modes colorimétriques 3D : Dynamique 3D, Cinéma 3D
Fréquences 2D/3D : 240 Hz / 480 Hz
Optique
Ratio de projection : 1,32-2,15:1
Zoom : 1,6X
Ratio de projection : 1-1,6:1
Objectif : optique
Taille de l'écran : 76,2 cm-762 cm
Distance de projection : 2,95-4,8 m (écran 100")
Nombre F : 1,51-1,99
Longeur de focale : 18, 2 mm-29, 2 mm
Sortie haut-parleur : 2x10 watts
Pas de lens shift
Connectique
2 entrées HDMI
1 entrée composante
1 entrée composite
1 entrée audio RCA
1 entrée VGA
1 port USB (pour lecture photos avec fonction diaporama)
1 port RS232C
Accessoires fournis
Généralités
Consommation d'énergie en utilisation Éco : 274 W
Consommation en veille : 0,35 W
Niveau sonore (Éco) : 24 dB
Dimensions (lxhxp) : 420 x 137,3 x 365 mm