LG StanbyME 2 (27LX6TDGA)
En stock : expédié sous 24 à 48h
Retrait gratuit en magasin
Garantie 2 ans
Garantie Premium 5 ans disponible dans le panier
15 jours pour changer d'avis
Satisfait ou remboursé
Réglez en plusieurs mensualités
3x
4x
10x
20x
30x
40x
f
8,0
LG27LX6TDGA
Description
Points forts
  • Écran tactile inclinable et pivotant
  • Batterie intégrée avec 4h d’autonomie
  • webOS avec profils personnalisés
  • Dolby Vision et Dolby Atmos
  • Streaming et cloud gaming intégrés
  • Mobilité grâce au pied à roulettes
LG StanbyME 2 (27LX6TDGA)
Caption
Un écran tactile mobile et adaptable à tous les usages
Technologie d’affichage QHD et traitement vidéo de pointe
Immersion audio-visuelle avec Dolby Vision et Dolby Atmos
Une interface intelligente et évolutive avec webOS 24
Streaming, partage d’écran et compatibilité étendue
Fonctionnalités interactives et écran tactile polyvalent
Contrôle vocal et ergonomie optimisée
Design soigné et autonomie pratique
LG StanbyME 2 (27LX6TDGA) : en résumé
Caractéristiques
IMAGE
Catégorie : QHD
Résolution : QHD (2 560 x 1 440)
Technologie d’écran : QHD
Gestion de la lumière : Edge LED
Tailles d’écran en pouces (en cm) : 27" (68 cm)
Fréquence native : 60 Hz
TRAITEMENT
Processeur : α8 AI Processor
AI Upscaling : Resolution Upscaler
Dynamic Tone Mapping
AI Brightness Control
Dolby Vision
HDR10
HLG
HEVS : 2K@60p, 10bit
VP9 : 2K@60p, 10bit
AV1 : 2K@60p, 10bit
Modes d’image : 8 modes
GAMING
Optimiseur de Jeu
Tableau de bord de Jeu
ALLM (Auto Low Latency Mode)
SMART TV
OS Smart TV : webOS 24
Catalogue d’applications : LG Content Store
Apps de streaming : Netflix, Disney+, CANAL+, Prime Vidéo…
Apps de Cloud Gaming : Xbox Cloud Gaming*, Amazon Luna, GeForce Now…
LG Channels
Assistants vocaux : via App mobile
LG ThinQ
Alexa
Compatibilité Google Assistant
Contrôle vocal main libre (ThinQ et Alexa)
Compatibilité Matter
Compatibilité Apple Home
Google Cast
AirPlay 2
Télécommande via application mobile
Navigateur Web
AI Chatbot
AI Concierge (Recommandations)
Profils personnalisés
Rubriques thématiques (Quick Cards) : Sport, Télétravail, Jeux Vidéo, Musique
CARACTÉRISTIQUES AUDIO
Puissance Audio (WF : Caisson Basses) : 10 W (2 x 5 W)
Système d’enceintes : 2.0
Direction du son : Sur les côtés
Compatibilité Dolby Atmos
AI Sound : α8 AI Sound Pro
Virtualisation du son : 9.1.2
AI Clear Sound
Contrôle adaptatif du son
Contrôle automatique de la balance
Réglage automatique du volume
Clear Voice Pro : Auto Volume Leveling
AI Acoustic Tuning
Bluetooth Surround
WOW Orchestra
Codec Audio : AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Voir manuel)
CONNECTIVITÉ
Ports HDMI : 1
Simplink (HDMI CEC)
ARC (Audio Return Channel) : HDMI 1
Norme ARC : eARC
Ports USB-C : 1
WiFi : WiFi 5
Bluetooth : 5.1
ACCESSIBILITÉ
Contrastes élevés
Echelle de gris
Couleurs inversées
ACCESSOIRES
Télécommande : Mini Remote
Piles fournies : CR2032
Cable d’alimentation
CONSOMMATION / ENERGIE
Consommation en mode veille : 0,5 W
Consommation /1000 h SDR en marche : 26
Consommation /1000 h HDR en marche : 34
Classe énergétique mode SDR (de A à G) : F
Classe énergétique mode HDR (de A à G) : G
Alimentation : AC 100~240 V 50/60 Hz
Autonomie : 4 h
DESIGN & DIMENSIONS
Poids TV sans pied : 4,3 kg
Poids TV avec pied : 15,2 kg
Poids TV dans carton : 21 kg
Dimensions TV sans pied (L×H×P) : 623 x 364 x 28,5 mm
Dimensions TV avec pied (L×H×P) : 623 x 1 265 x 398 mm
Dimensions des pieds (L×P) : 398 x 398 mm
Dimensions du carton (L×H×P) : 1 265 x 210 x 580 mm