Ce modèle présente un cadre noir discret et repose sur un pied central Aero Center, également noir. Il peut être fixé au mur via une compatibilité VESA (400 x 300 mm). La télécommande universelle TM2360E permet une utilisation simple et intuitive.
Le téléviseur Samsung TQ65QN70F intègre un système audio 2 canaux d’une puissance de 20W, utilisant la technologie OTS Lite (Object Tracking Sound) pour une spatialisation du son adaptée aux mouvements à l’écran. Le son est enrichi par Q-Symphony pour un couplage optimal avec une barre de son Samsung compatible. Il est aussi doté de l’Active Voice Amplifier Pro et de l’Adaptive Sound Pro pour une restitution vocale nette dans toutes les scènes.
Avec un taux de rafraîchissement maximal de 144 Hz, ce téléviseur est parfaitement adapté aux jeux vidéo rapides. Il prend en charge les technologies FreeSync Premium Pro, VRR et ALLM, qui assurent une image fluide et sans déchirure. Le Gaming Hub, le Mini Map Zoom et la barre de jeu intégrée renforcent l’expérience gaming.
La connectique inclut 4 ports HDMI 2.1 capables de gérer la 4K à 144 Hz, 2 ports USB-A, un port Ethernet, une sortie audio optique, ainsi que des entrées pour antennes TNT, câble et satellite. En sans fil, le téléviseur est équipé du WiFi 5 et du Bluetooth 5.3, avec possibilité de connexion simultanée de deux appareils Bluetooth. Il permet aussi le mirroring dans les deux sens entre TV et mobile.
Caractéristiques
IMAGE
Technologie d'affichage : Neo QLED
Définition de l'image : 4K (3 840 x 2 160)
Diagonale de l'écran (pouces / cm) : 65" / 165 cm
Rafraichissement : 120 Hz (jusqu'à 144 Hz)
Traitement anti-reflet : non
Processeur : NQ4 AI Gen2 Processor
HDR Optimisé par I.A : Auto HDR Remastering
HDR10+ / HLG : Oui (ADAPTIVE/ GAMING)
Micro Dimming : Supreme UHD Dimming
Smart Calibration : Basic
I.A Upscaling : 4K AI Upscaling
Color Booster : Color Booster Pro
SMART TV
Assistants vocaux intégrés : Bixby & Alexa
Applications Opérateurs : B.TV+ / Orange TV / Oqee by Free / SFR TV
Airplay
Hub SmartThings
Mirroring (TV vers Mobile)
Mirroring (Mobile vers TV)
Multi View : jusqu'à 2 écrans
Wi-Fi (Wi-Fi 5)
Bluetooth (BT5.3)
Art Store
Mises à jour du système d'exploitation : 7 ans
DESIGN
Couleur du cadre : BLACK
Type de pied : AERO CENTER
Couleur du pied : BLACK
GAMING
Technologie de rafraichissement : Motion Xcelerator 144 Hz
Gaming Hub
Mode jeu auto
ALLM
VRR
Hue Sync
FreeSync : FreeSync Premium Pro
Mini Map Zoom
Barre de jeu
DIFFUSION
Digital Broadcasting : DVB T2CS2
Fonction double Tuner : non
CI+ (Common Interface) : CI+ (1.4)
AUDIO
Dolby Atmos
OTS (Object Tracking Sound) : OTS Lite
Q-Symphony
Puissance sonore (RMS) : 20 W
Canaux : 2
Bluetooth Audio (BT5.3)
AVA (Active Voice Amplifier) : Active Voice Amplifier Pro
Adaptive Sound : Adaptive Sound Pro
2 connexions Bluetooth simultanées
AUTRES FONCTIONNALITÉS
Fonctionnalités d'accessibilité
Live Translate
Click to Search
Partage de stockage
Fond d'écran génératif
Prise en main à distance
ACCESSOIRES
Télécommande universelle solaire TM2360E
Compatible VESA 400 x 300 mm
Longueur de la vis : 11-13 mm
Taille de la vis : M8
CONNECTIQUES
HDMI (Nombre de ports) : 4
HDMI (Taux de rafraîchissement) : 4K 144 Hz (pour HDMI 1/2/3/4)
eARC
USB : 2 x USB-A
Ethernet (LAN) : 1
Digital Audio Out (Optical) : 1
Antenne TNT / Câble
Antenne Satellite
CONSOMMATION
Alimentation : AC220-240V~ 50/60Hz
Disponibilité des pièces détachées : 7 ans
Garantie 10 ans anti marquage
Indice de durabilité : 8,1
Consommation électrique : 84 W
Consommation électrique en veille : 0,5 W
Consommation électrique max : 220 W
Classe énergétique : E
Mode éco
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES & LOGISTIQUES
Dimensions sans le pied (LxHxP) : 1451,7 x 832,2 x 25,7 mm
Dimensions avec le pied (LxHxP) : 1451,7 x 890,4 x 279,4 mm
Dimensions du carton (LxHxP) : 1597 x 933 x 148 mm
Dimension du pied : 314,3 x 279,4 mm