La connectique du Smart TV Philips 50PUS6162 comprend quatre prises HDMI, toutes compatibles avec la technologie ARC (Audio Return Channel) pour un branchement simplifié avec une barre de son ou un amplificateur home-cinéma par exemple. Une entrée Composante (YPbPr) avec une entrée audio est également intégrée, sous la forme de deux fiches mini-jack (adaptateurs fournis). Une sortie optique toslink ainsi qu'une sortie mini-jack 3,5 mm pour la connexion d'un casque TV sont disponibles.
Caractéristiques
Philips 70PUS7304
Image/affichage
Diagonale d’écran : 70 pouces / 178 cm
Diagonale de l'écran (pouces) : 70 pouces
Afficheur : LED 4K Ultra HD
Résolution d'écran : 3 840 x 2 160
Format d'image : 16/9
Moteur Pixel : Moteur P5 Perfect Picture Engine
Amélioration de l'image : Ultra Résolution, Micro Dimming Pro, 1 700 ppi, Dolby Vision, HDR10+
Résolution d'affichage prise en charge
Entrées ordinateur sur tous les connecteurs HDMI : Compatible HDR, HDR10/HLG, jusqu'à 4K Ultra HD 3840 x 2160 à 60 Hz
Entrées vidéo sur tous les connecteurs HDMI : Compatible HDR, HDR10/HLG, jusqu'à 4K Ultra HD 3840 x 2160 à 60 Hz
Ambilight
Version Ambilight : 3 côtés
Android
Système d'exploitation : Android™ 9.0 (P)
Applications intégrées : Google Play Films*, Google Play Musique*, Google Search, YouTube
Capacité de la mémoire : 16 Go
Fonctions de Smart TV
Interaction utilisateur : SimplyShare
Télévision interactive : HbbTV
Programme : Pause TV, Enregistrement USB*
Facilité d'utilisation : Bouton menu Smart unique, Manuel d'utilisation à l'écran
Télécommande : avec fonction vocale
Traitement des données
Puissance processeur : Quad Core
Tuner/réception/transmission
Compatible HEVC
TV numérique : DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2
Prise en charge MPEG : MPEG-2, MPEG-4
Lecture vidéo : NTSC, PAL, SECAM
Guide des programmes de télévision* : Guide électronique de programmes 8 j.
Indication de l'intensité du signal
Télétexte : Hypertexte 1 000 pages
Connectivité
Nombre de connexions HDMI : 4
Nombre de ports USB : 2
Nombre d'entrées composantes (YPbPr) : 1
Connexions sans fil : Bluetooth® 4.2, Wi-Fi 802.11 n, 2 x 2, double bande
Fonctionnalités HDMI : 4K, Audio Return Channel (ARC)
HDCP 2.2 : Oui sur tous les connecteurs HDMI
Applications multimédias
Prise en charge des formats de sous-titres : .SRT, .SUB, .TXT, .SMI
Formats de lecture de musique : AAC, MP3, WAV, WMA (v2 à v9.2), WMA-PRO (v9 et v10)
Formats de lecture de photos : JPEG, BMP, GIF, PNG, 360 Photo, HEIF
Son
Puissance de sortie (RMS) : 20 W
Configuration des haut-parleurs : 2 haut-parleurs à gamme étendue 10 W
Alimentation
Puissance électrique : 220 - 240 V, 50/60 Hz
Consommation en veille : < 0,3 W
Température ambiante : De 5 °C à 35 °C
Classe énergétique : A+
Classe énergétique européenne : 108 W
Consommation énergétique annuelle : 158 kWh
Teneur en mercure : 0 mg
Présence de plomb : Oui*
Consommation du téléviseur éteint : 0,3 W
Généralités
Dimensions de l'emballage (l x H x P) : 1 757,0 x 1 034,0 x 185,0 millimètres
Dimensions de l'appareil (l x H x P) : 1 581,0 x 894,0 x 86,1 millimètres
Dimensions de l'appareil (support inclus) (l x H x P) : 1 581,0 x 912,4 x 284,5 millimètres
Poids du produit : 30,1 kg
Poids du produit (support compris) : 30,5 kg
Poids (emballage compris) : 37,5 kg
Compatible avec fixations murales VESA : 400 x 200 mm
Accessoires fournis
Télécommande
Guide de démarrage rapide
Brochure légale et de sécurité
Cordon d'alimentation
Câble mini-jack - G/D
Câble mini-jack - YPbPr
Support de table
Piles fournies : 2 piles AAA
Couleur et finitions
Façade du téléviseur : Argent clair
Notes
Avis
Très bonne TV, très grande avec une super définition ! Je ne suis pas du tout déçu !
Surclasse largement la majorité des tvs qu'il m'a etait donné de voir dans cette gamme de prix , surtout pour la taille de la dalle 70" , l ambilight est vraiment un plus immersif