La connectique du téléviseur UHD-4K Samsung UE50NU7475.
Caractéristiques
Écran
Taille de l'écran : 50" (127 cm)
Résolution 3840 x 2160 pixels
Vidéo
Processeur vidéo : UHD Engine
Motion Rate
Compensation de mouvement
Couleurs : Dynamic Crystal Color
HDR (High Dynamic Range)
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contraste : Mega Contrast
Gestion du rétro-éclairage Micro Dimming : Supreme UHD Dimming
Immersion : Contrast Enhancer
PQI (Picture Quality Index) : 1800
Audio
Dolby Digital Plus
Compatible DTS
Puissance sonore (RMS) : 20 W
Type d'enceintes : 2 canaux (stéréo)
Compatible enceintes multiroom Samsung
Bluetooth Audio (casque et enceintes)
Smart TV
Interface Smart TV : Tizen
Processeur Quad-Core
Wifi intégré
Fonction télécommande universelle
Interaction vocale : français + 5 langues EU
Appli Canal intégrée (service groupe Canal)
Navigateur Web
Lecteur vidéo 360°
Mode jeux
Mise en marche simplifiée
Dépannage à distance
Interface Smart TV sur le mobile
TV vers Mobile
Mobile vers TV
Bluetooth basse consommation
Allumage sans fil (WOL)
Allumage filaire (WOL)
Wi-Fi Direct
Tuner TV
Tuner DVB-T2/C (TNT/Câble)
Interface commune (Common Interface) : CI+(1.4)
Compatible Fransat
Data Broadcasting : HbbTV 1.5
Connectivité
HDMI : 3
USB : 2 (1 x USB 1A / 1 x USB 0,5A)
Entrée composante (Y/Pb/Pr) + audio stéréo : 1
Entrée composite (AV) : 1 (commune avec entrée composante Y)
Ethernet (LAN) : 1
Sortie audio optique : 1
Antenne TNT/Cable : 1
Emplacement CI : 1
Fonctions HDMI : ARC, Anynet+ (HDMI-CEC)
Wi-Fi intégré
Design
Design : New Edge (Flat Bezel)
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Eclipse Silver
Type de pied : V-Type Center Low
Gestion des câbles
Compatible VESA 200x200
Autres fonctionnalités
Allumage instantané
Accessibilité : guide vocal, tutoriels, audio multiple
Recherche automatique des chaînes
Arrêt automatique
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
ConnectShare™ (USB 2.0)
PLV interactive
Guide des programmes (EPG)
Fonction PVR (Personal Video Recorder) : enregistrement TV (sur périphérique de stockage USB)
Contrôle du direct (TimeShift)
Langue des menus : français + 26 langues européennes
Compatible clavier & souris via Bluetooth
Compatible clavier & souris via USB
Fonction Eco
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : A
Alimentation AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique : 93 W
Consommation annuelle : 129 kWh/an
Données logistiques
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 1307 x 790 x 170 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1124,8 x 735,8 x 336,2 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1124,8 x 650,2 x 59,7 mm