Caractéristiques
Samsung QE55Q80R (2019)
Écran
Taille de l'écran : 55" (139 cm)
Processeur vidéo : Quantum Processor 4K
Motion Rate : 200
PQI (Picture Quality Index) : 3700
HDR (High Dynamic Range) : Quantum HDR 1500
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Q Contrast Pro
Couleurs : Quantum Dot (100% du volume colorimétrique REC.709)
Rétroéclairage : LED
Pic de luminosité : 1500 nits
Micro Dimming : Ultimate UHD Dimming
Full LED : Local Dimming Gold (96 zones)
Ultra Black Elite
Angles de vision élargis : Q Ultra Viewing Angle
Immersion : Contrast Enhancer
Pré-sélections Audio
Puissance sonore (RMS) : 40W
Type d'enceintes : 2.2 canaux
Large bande
HDMI : 4
USB : 3 (USB 2.0)
- Satellite : 2 (principale/secondaire)
Ex-Link (RS-232C) : 1
Design
Design : Stylish Q
Type de cadre : 4 Bezel-less
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Carbon Silver
Type de pied : Outline T
Couleur des pieds : Eclipse Silver
Compatible VESA 200x200
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
Mode jeu (Auto Game Mode, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : B
Consommation énergétique
Alimentation : AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 165 W
Consommation d'énergie en W (en veille) : 0,50 W
Consommation électrique en W (mode Eco) : 70,6 W
Consommation électrique (Typical) : 157,0 W
Rapport de Luminance : 85 %
Consommation électrique annuelle (EU standard) : 218 kWh
Dimensions
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 1510 x 854 x 205 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1230,6 x 791,9 x 230,8 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1230,6 x 708,1 x 61,9 mm
Dimensions pieds (LxP) : 790 x 230,8 mm