Le téléviseur LG OLED65B9 embarque une dalle OLED UHD 4K de 65" (164 cm) de diagonale d'une résolution de 3840 x 2160 pixels. Succédant au téléviseur LG OLED65B8 dont il reprend de nombreux atouts, il intègre le processeur vidéo LG α7 Intelligent Processor de seconde génération. L'intelligence artificielle est ainsi mise à profit sur le téléviseur LG OLED65B9 avec les technologies Deep Learning Picture (amélioration de l'image en fonction du contenu) et AI Brightness (ajustement de l'image en fonction de la lumière ambiante).
La section audio du téléviseur LG OLED65B9 est dotée d'un système d'enceintes 2.2 canaux (2 haut-parleurs stéréo principaux et deux haut-parleurs dédiés aux basses fréquences) est alimenté par une amplification totalisant 40 W de puissance, dont 20 W pour les basses.
Caractéristiques
LG OLED65B9
Année de sortie : 2019
Image
Catégorie : OLED 4K UHD
Taille de l'écran en pouces (cm) : 65" (164 cm)