Caractéristiques
Samsung QE55Q70R (2019)
Écran
Taille de l'écran : 55" (139 cm)
Processeur vidéo : Quantum Processor 4K
PQI (Picture Quality Index) : 2700
HDR (High Dynamic Range) : Quantum HDR 1000
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Full LED Local Dimming Silver (48 zones)
Couleurs : Quantum Dot (100% du volume colorimétrique REC.709)
Milliards de couleurs
Rétroéclairage : Full LED
Pic de luminosité : 1000 nits
Micro Dimming : Supreme UHD Dimming
Local Dimming : Full LED Local Dimming Silver
Immersion
Pré-sélections Audio
Puissance sonore (RMS) : 40W
Type d'enceintes : 2.1
Large bande
HDMI : 4
USB : 2 (USB 2.0)
Design
Design : Stylish Q
Type de cadre : 3 Bezel-less
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Slate Black
Type de pied : Simple
Couleur des pieds : Graphite Black
Compatible VESA 200x200
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
Mode jeu (Auto Game Mode, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : B
Consommation énergétique
Alimentation : AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 200 W
Consommation d'énergie en W (en veille) : 0,50 W
Consommation électrique en W (mode Eco) : 61 W
Consommation électrique (Typical) : 128 W
Rapport de Luminance : 80 %
Consommation électrique annuelle (EU standard) : 178 kWh
Dimensions
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 1408.0 x 854.0 x 180.0 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1230.6 x 780.2 x 248.3 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1230.6 x 708.1 x 61.9 mm
Dimensions pieds (LxP) : 975.9 x 248.3 mm