Caractéristiques
Samsung QE65Q64R (2019)
Écran
Taille de l'écran : 65" (164 cm)
Résolution : 3840 x 2160 pixels
Vidéo
Processeur vidéo : Quantum Processor 4K
PQI (Picture Quality Index) : 2500
HDR (High Dynamic Range) : Quantum HDR
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Mega Contrast
Couleurs : Quantum Dot (100% du volume colorimétrique REC.709)
Rétroéclairage : Edge LED
Pic de luminosité : 800 nits
Micro Dimming : Supreme UHD Dimming
Immersion
Mode Film
Mode Naturel
Faible input lag : <15 ms
Audio
Dolby Digital Plus
Dialog Enhancement (amélioration des dialogues)
Pré-sélections Audio
Puissance sonore (RMS) : 20W
Type d'enceintes : stéréo
Compatibilité système audio sans fil multiroom Samsung
Bluetooth Audio (casque, enceintes)
Smart Service
Samsung SMART TV : Tizen OS
Interaction vocale longue portée
Works with Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE uniquement)
Works With Alexa (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE uniquement)
TV Plus (GR/FR/DE/IT/ES uniquement)
Navigateur Web
Compatible SmartThings App
SmartThings
Guide universel (uniquement GR/FR/DE/IT/ES)
Gallery
Convergence
TV vers Mobile
Mobile vers TV
360 Video Player
Support Camera 360°
Bluetooth basse consommation (Bluetooth LE)
Wi-Fi Direct
TV Sound to Mobile (diffusion du son du téléviseur sur le smartphone)
Sound Mirroring (diffusion du son du smartphone sur le téléviseur)
Tuner
Réception : 2x T2/C/S2x
Tuner Analogique
Double tuner
Interface commune : CI+(1.4)
Diffusion de données :
HbbTV 2.0.1 (IT,GB,DE,AT)
HbbTV 1.5 (CZ,SK,AT,FR,ES,FI,EE,GR,SI,HR)
HbbTV 1.0 (PL,HU,CH,BE,NL,LU,PT,DK)
MHEG 5 (UK,IE)
Compatible TV Key
Connectivité
HDMI : 4
USB : 2 (USB 2.0)
Ethernet (LAN) : 1
Sortie audio optique : 1
Antenne :
- TNT/Cable : 1
- Satellite : 2 (principale/secondaire)
Emplacement CI+ : 1
Fonctions HDMI :
- ARC Audio Return Channel
- HDMI Quick Switch
Wi-Fi intégré
Anynet+ (HDMI-CEC)
Design
Design : New Edge
Type de cadre : SNB (Slim Narrow Bezel - bords fins)
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Eclipse Silver
Type de pied : SIMPLE
Couleur des pieds : Eclipse Silver
Compatible VESA 400x400
Autres fonctionnalités
AI Technology (Artificial Intelligence)
AI Upscale (mise à l'échelle grâce à l'IA)
Mode Ambiant
Capteur de luminosité et de couleur en mode Ambiant
Digital Clean View
Recherche automatique des chaînes
Arrêt automatique
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
ConnectShare™ (USB)
Guide des programmes
Fonction PVR – Personal Video Recorder (enregistrement vidéo sur USB)
Mode jeu (Auto Game Mode, Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
Langue des menus : 27 langues européennes + Russe (nécessite la connexion internet pour EE,LV,LT)
Picture-In-Picture
Compatible accessoires HID via Bluetooth (clavier, souris)
Compatible accessoires HID via USB (clavier, souris)
Télétexte (TTX)
Time Shift (contrôle du direct)
Compatible IPv6
Compatible MBR
Fonction Eco
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : A
Consommation énergétique
Alimentation : AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 200 W
Consommation d'énergie en W (en veille) : 0,50 W
Consommation électrique en W (mode Eco) : 72,9 W
Consommation électrique (Typical) : 118 W
Rapport de Luminance : 88 %
Consommation électrique annuelle (EU standard) : 164 kWh
Dimensions
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 1611 x 975 x 178 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1456.1 x 917.0 x 322.8 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1456.1 x 836.6 x 59.2 mm
Dimensions pieds (LxP) : 1086.5 x 322.8 mm