Samsung QE75Q85R (2019)
Indisponible à la vente
Nous vous suggérons l'article suivant : Samsung The Frame Pro TQ65LS03HW
Réglez en plusieurs mensualités
3x
4x
10x
20x
30x
40x
SAMSQE75Q85R
Description
Points forts
  • Quantum Processor 4K
  • Luminosité max. 1500 nits
  • HDR, HDR10+, HLG
  • Rétro-éclairage Full LED 96 zones
  • Mode Ambiant
  • Compatible Google Assistant et Alexa
  • Connectique déportée Samsung One Connect
Samsung QE75Q85R (2019)
Samsung QE75Q85R : TV LCD QLED
Samsung QE75Q85R : Quantum Dots, HDR10+
Samsung QE75Q85R : Quantum Dot
Samsung QE75Q85R : compatible HDR10+
Samsung QE75Q85R : Quantum Processor 4K
Samsung QE75Q85R : mode Intelligent
Samsung QE75Q85R : Smart TV, contrôle vocal, AirPlay2
Samsung QE75Q85R : Netflix, Amazon Prime Video, Youtube
Samsung QE75Q85R : design & mode Ambiant
Samsung QLED QE75Q85R : lignes épurées
Samsung QE75Q85R :  mode Caméléon
Samsung QE75Q85R : HDMI ARC, optique, USB
Samsung QE75Q85R : 4 x HDMI, faible input lag
Samsung QE75Q85R : en résumé
Samsung QE75Q85R
Caractéristiques
Samsung QE75Q85R (2019)
Écran
Taille de l'écran : 75" (189 cm)
Résolution : 3840 x 2160 pixels
Vidéo
Processeur vidéo : Quantum Processor 4K
Motion Rate : 200
PQI (Picture Quality Index) : 3800
HDR (High Dynamic Range) : Quantum HDR 1500
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Q Contrast Pro
Couleurs : Quantum Dot (100% du volume colorimétrique REC.709)
Rétroéclairage : LED
Pic de luminosité : 1500 nits
Micro Dimming : Ultimate UHD Dimming
Full LED : Local Dimming Gold (96 zones)
Ultra Black Elite
Angles de vision élargis : Q Ultra Viewing Angle
Immersion : Contrast Enhancer
Mode Film
Mode Naturel
Faible input lag : <15 ms
Audio
Dolby Digital Plus
Dialog Enhancement (amélioration des dialogues)
Pré-sélections Audio
Puissance sonore (RMS) : 40W
Type d'enceintes : 2.2 canaux
Large bande
Compatibilité système audio sans fil multiroom Samsung
Bluetooth Audio (casque, enceintes)
Smart Service
Samsung SMART TV : Tizen OS
Interaction vocale longue portée
Works with Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE uniquement)
Works With Alexa (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE uniquement)
TV Plus (GR/FR/DE/IT/ES uniquement)
Navigateur Web
Compatible SmartThings App
SmartThings
Guide universel (uniquement GR/FR/DE/IT/ES)
Gallery
Convergence
TV vers Mobile
Mobile vers TV
360 Video Player
Support Camera 360°
Bluetooth basse consommation (Bluetooth LE)
Wi-Fi Direct
TV Sound to Mobile (diffusion du son du téléviseur sur le smartphone)
Sound Mirroring (diffusion du son du smartphone sur le téléviseur)
Tuner
Réception : 2x T2/C/S2x
Tuner Analogique
Double tuner
Interface commune : CI+(1.4)
Diffusion de données :
HbbTV 2.0.1 (IT,GB,DE,AT)
HbbTV 1.5 (CZ,SK,AT,FR,ES,FI,EE,GR,SI,HR)
HbbTV 1.0 (PL,HU,CH,BE,NL,LU,PT,DK)
MHEG 5 (UK,IE)
Compatible TV Key
Connectivité
HDMI : 4
USB : 3 (USB 2.0)
Ethernet (LAN) : 1
Sortie audio optique : 1
Antenne :
- TNT/Cable : 1
- Satellite : 2 (principale/secondaire)
Ex-Link (RS-232C) : 1
Emplacement CI+ : 1
Fonctions HDMI :
- ARC Audio Return Channel
- HDMI Quick Switch
Wi-Fi intégré
Anynet+ (HDMI-CEC)
Design
Design : Stylish Q
Type de cadre : 4 Bezel-less
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Carbon Silver
Type de pied : Outline T
Couleur des pieds : Eclipse Silver
Compatible VESA 400x400
Compatible pied Samsung Gravity
Compatible pied Samsung Studio
Autres fonctionnalités
AI Technology (Artificial Intelligence)
AI Upscale (mise à l'échelle grâce à l'IA)
Mode Ambiant
Capteur de luminosité et de couleur en mode Ambiant
Digital Clean View
Recherche automatique des chaînes
Arrêt automatique
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
ConnectShare™ (USB)
Guide des programmes
Fonction PVR – Personal Video Recorder (enregistrement vidéo sur USB)
Mode jeu (Auto Game Mode, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
Langue des menus : 27 langues européennes + Russe (nécessite la connexion internet pour EE,LV,LT)
Picture-In-Picture
Compatible accessoires HID via Bluetooth (clavier, souris)
Compatible accessoires HID via USB (clavier, souris)
Télétexte (TTX)
Time Shift (contrôle du direct)
Compatible IPv6
Compatible MBR
Fonction Eco
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : B
Consommation énergétique
Alimentation : AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 255 W
Consommation d'énergie en W (en veille) : 0,50 W
Consommation électrique en W (mode Eco) : 92,1 W
Consommation électrique (Typical) : 275 W
Rapport de Luminance : 81 %
Consommation électrique annuelle (EU standard) : 381 kWh
Dimensions
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 1916,0 x 1131,0 x 230,0 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1675,2 x 1053,6 x 379,9 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1675,2 x 960,9 x 62,0 mm
Dimensions pieds (LxP) : 984.0 x 379.9 mm
Poids
Poids du produit dans son emballage : 53,2 kg
Poids de l'ensemble avec pied : 40,5 kg
Poids de l'ensemble sans pied : 36,7 kg
Accessoires fournis
Télécommande TM1990C (Samsung Smart Control)
Piles (pour télécommande)
Manuel utilisateur
Manuel électronique
Câble d'alimentation
Avis
4,0/5
2 avis
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%
100%