Samsung QE82Q70R (2019)
Indisponible à la vente
Nous vous suggérons l'article suivant : Samsung The Frame Pro TQ75LS03HW
Réglez en plusieurs mensualités
10x
20x
30x
40x
a
SAMSQE82Q70R
Description
Points forts
  • Quantum Processor 4K
  • Luminosité max. 1000 nits
  • HDR, HDR10+, HLG
  • Rétro-éclairage Full LED 48 zones
  • Mode Ambiant
  • Compatible Google Assistant et Alexa
Récompensé par la presse
Samsung QE82Q70R (2019)
Samsung QE82Q70R : TV LCD QLED
Samsung QE82Q70R : Quantum Dots, HDR10+
Samsung QE82Q70R : Quantum Dot
Samsung QE82Q70R : compatible HDR10+
Samsung QE82Q70R : Quantum Processor 4K
Samsung QE82Q70R : mode Intelligent
Samsung QE82Q70R : Smart TV, contrôle vocal, AirPlay2
Samsung QE82Q70R : Netflix, Amazon Prime Video, Youtube
Samsung QE82Q70R : design & mode Ambiant
Samsung QLED QE82Q70R : gestion des câbles
Samsung QE82Q70R :  mode Caméléon
Samsung QE82Q70R : HDMI ARC, optique, USB
Samsung QE82Q70R : 4 x HDMI, faible input lag
Le téléviseur Samsung QLED QE82Q70R est compatible Amazon Alexa pour être contrôlé vocalement.
Samsung QE82Q70R : en résumé
Samsung QE82Q70R
Caractéristiques
Samsung QE82Q70R (2019)
Écran
Taille de l'écran : 82" (208 cm)
Résolution : 3840 x 2160 pixels
Vidéo
Processeur vidéo : Quantum Processor 4K
PQI (Picture Quality Index) : 2700
HDR (High Dynamic Range) : Quantum HDR 1000
HDR 10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contrast : Full LED Local Dimming Silver (48 zones)
Couleurs : Quantum Dot (100% du volume colorimétrique REC.709)
Milliards de couleurs
Rétroéclairage : Full LED
Pic de luminosité : 1000 nits
Micro Dimming : Supreme UHD Dimming
Local Dimming : Full LED Local Dimming Silver
Immersion
Mode Film
Mode Naturel
Faible input lag : <15 ms
Audio
Dolby Digital Plus
Dialog Enhancement (amélioration des dialogues)
Pré-sélections Audio
Puissance sonore (RMS) : 40W
Type d'enceintes : 2.1
Large bande
Compatibilité système audio sans fil multiroom Samsung
Bluetooth Audio (casque, enceintes)
Smart Service
Samsung SMART TV : Tizen OS
Interaction vocale longue portée
Works with Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE uniquement)
Works With Alexa (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE uniquement)
TV Plus (GR/FR/DE/IT/ES uniquement)
Navigateur Web
Compatible SmartThings App
SmartThings
Guide universel (uniquement GR/FR/DE/IT/ES)
Gallery
Convergence
TV vers Mobile
Mobile vers TV
360 Video Player
Support Camera 360°
Bluetooth basse consommation (Bluetooth LE)
Wi-Fi Direct
TV Sound to Mobile (diffusion du son du téléviseur sur le smartphone)
Sound Mirroring (diffusion du son du smartphone sur le téléviseur)
Tuner
Réception : 2x T2/C/S2x
Tuner Analogique
Double tuner
Interface commune : CI+(1.4)
Diffusion de données :
HbbTV 2.0.1 (IT,GB,DE,AT)
HbbTV 1.5 (CZ,SK,AT,FR,ES,FI,EE,GR,SI,HR)
HbbTV 1.0 (PL,HU,CH,BE,NL,LU,PT,DK)
MHEG 5 (UK,IE)
Compatible TV Key
Connectivité
HDMI : 4
USB : 2 (USB 2.0)
Ethernet (LAN) : 1
Sortie audio optique : 1
Antenne :
- TNT/Cable : 1
- Satellite : 2 (principale/secondaire)
Emplacement CI+ : 1
Fonctions HDMI :
- ARC Audio Return Channel
- HDMI Quick Switch
Wi-Fi intégré
Anynet+ (HDMI-CEC)
Design
Design : Stylish Q
Type de cadre : 3 Bezel-less
Finesse de l’écran : Slim
Couleur du cadre : Slate Black
Type de pied : Simple
Couleur des pieds : Graphite Black
Compatible VESA 600x400
Autres fonctionnalités
AI Technology (Artificial Intelligence)
AI Upscale (mise à l'échelle grâce à l'IA)
Mode Ambiant
Capteur de luminosité et de couleur en mode Ambiant
Digital Clean View
Recherche automatique des chaînes
Arrêt automatique
Gestion des sous-titres
Connect Share™ (USB 1A pour HDD)
ConnectShare™ (USB)
Guide des programmes
Fonction PVR – Personal Video Recorder (enregistrement vidéo sur USB)
Mode jeu (Auto Game Mode, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
Langue des menus : 27 langues européennes + Russe (nécessite la connexion internet pour EE,LV,LT)
Picture-In-Picture
Compatible accessoires HID via Bluetooth (clavier, souris)
Compatible accessoires HID via USB (clavier, souris)
Télétexte (TTX)
Time Shift (contrôle du direct)
Compatible IPv6
Compatible MBR
Fonction Eco
Capteur éco
Classe d'efficacité énergétique : B
Consommation énergétique
Alimentation : AC220-240V 50/60Hz
Consommation énergétique maximale : 375 W
Consommation d'énergie en W (en veille) : 0,50 W
Consommation électrique en W (mode Eco) : 119 W
Consommation électrique (Typical) : 241 W
Rapport de Luminance : 71 %
Consommation électrique annuelle (EU standard) : 334 kWh
Dimensions
Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 2039.0 x 1224.0 x 260.0 mm
Dimensions nettes avec pied (L x H x P) : 1834.6 x 1146.0 x 387.3 mm
Dimensions nettes sans pied (L x H x P) : 1834.6 x 1051.4 x 66.1 mm
Dimensions pieds (LxP) : 1610.3 x 387.3 mm